Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Разыграны медали чемпионата Чувашии по подводному спорту

16:22 13 июля 2018 г.

Сильнейшие спортсмены Чувашии разыграли награды чемпионата и первенства республики по подводному спорту.

Соревнования прошли в акватории реки Волга в районе Физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» (Мариинско-Посадский район). В стартах приняли участие более 40 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, поселка Кугеси, Ядрина, Чебоксарского района.

Дистанция заплыва в 6 км была единой для всех участников соревнований – для мужчин и женщин, а также для юношей и девушек 13-17 лет. Спортсмены могли применять любые способы плавания, менять их во время состязания. Стоит отметить, что в экипировке пловцов были ласты, очки и дыхательные трубки для плавания по поверхности воды.

Среди юных спортсменов 2001-2005 года рождения победителями первенства Чувашии стали чебоксарец Андрей Козлов и представительница Ядрина Елена Митлохина. Немного им уступили серебряные призеры заплывов в этой возрастной категории – новочебоксарец Иван Конторский и Анастасия Григорьева (Чебоксарский район). На третьей ступени пьедестала почета – Ростислав Кудрявцев из Кугесь и Валерия Ларионова из Новочебоксарска.

Стоит отметить, что в рамках чемпионата республики все комплекты наград разыграли между собой столичные спортсмены. Обладателями «золота» соревнований среди мужчин и женщин стали Егор Аксакови Дарья Леонтьева. Вторые результаты в заплывах показали Никита Козлов и Мария Михеева. А замкнули тройки лидеров Дмитрий Шаров и Татьяна Илларионова.

Победители и призеры марафонских заплывов в рамках чемпионата и первенства республики были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.