Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Путешествие по Книжной вселенной

15:59 13 июля 2018 г.

   В рамках летней программы чтения в пункте выдачи книг в д. Типсирмы Пихтулинской сельской библиотеки  прошла литературная игра  «Воспитайте книголюба».

   Юные участники мероприятия перед  конкурсом «Отгадайте мои загадки» поговорили вместе с заведующей  библиотекой Федоровой Р.В. о книгах, о  том какие они бывают по жанру, по направлению. Загадки про книги, сказки, буквы дети отгадывали очень быстро, с отгадками пословиц было сложнее, но ребята справились и с этим заданием. Следующая игра «Обратимся к Классикам» особенно понравилась детям: по биографии писателя им нужно было отгадать, о ком идет речь, и, если ребята не могли отгадать, Федорова Р.В. давала им подсказки, называя знакомых героев книг писателя.  Также вспомнили и профессии, связанные с книгой.

   После подведения итогов выяснилось, что самой любознательной читательницей пункта выдачи книг стала Тихонова Дарья, которая ответила правильно на 13 вопросов. Затем Регина Валерьяновна рассказала ребятам о пользе чтения, показала ряд фильмов о положительном влиянии чтения на человека. В конце фильмов были вопросы, на которые дети с удовольствием отвечали. На вопрос из фильма «Когда вы читали в последний раз?», Васильева Кристина ответила, что, прочитав рассказ А.П. Чехова «Каштанка», сейчас принялась за чтение произведений Н.В. Гоголя.

   Мероприятие завершилось награждением самых любознательных читателей сладкими призами.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика