Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Большесундырской библиотеке состоялось мероприятие по творчеству Владимира Сутеева

14:22 13 июля 2018 г.

10 июля в Большесундырской библиотеке для ребят   прошло мероприятие «Добрый сказочник Сутеев», посвященное творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева.

 Библиотекарь Кириллова А. В. рассказала ребятам о  замечательном  человеке - Владимире Георгиевиче Сутееве , стихи, сказки и мультфильмы которого  всем очень хорошо знакомы. Именно его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей. Немногие знают, что В. Г. Сутеев работал как иллюстратор произведений классиков отечественной и зарубежной детской литературы – К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова, В. Берестова, Дж. Родари, А. Прейсена, Л. Муур.

Книги Владимира Григорьевича переведены более чем на тридцать языков. Веселые, добрые книжки В.Г. Сутеева знают и любят дети в разных уголках мира. Сюжеты сказок «Под грибом», «Три котенка», «Цыпленок и утенок», «Разные колеса», «Кто сказал мяу?», «Мешок яблок» просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким читателям.

У Владимира Сутеева очень много сказок и мультиков про животных. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки про птиц и зверей и  в конце посмотрели мультфильмы  по сказкам автора.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки В. Г. Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство.

 

 
 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика