Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День за днем в отряде «Улыбка»

День за днем в отряде «Улыбка»

В летнее время особое внимание следует уделить безопасности детей во время прогулок, так как ребята часто гуляют без взрослых, играя, выбегают на проезжую часть, поэтому в отряде «Улыбка» при Талойском СДК провели «День правил дорожного движения». Игра по станциям «Азбука дорожная, с нами она дружная» способствовала развитию навыков безопасного поведения и закрепила знания о правилах дорожного движения. Просмотр познавательного мультфильма «Аркадий Паровозов приглашает…» развил умение детей находить решение в сложных ситуациях.

11 июля с целью воспитания любви и уважения к русским поэтам, прививания любви к русскому слову в «Пушкинский день» с ребятами провели игровую программу «Путешествие на остров Буян». Детей очень увлекла игра по станциям, где они смогли продемонстрировать свои знания в сказках А.С. Пушкина, почувствовать себя «богатырями», проявляя силу и ловкость. Особо заинтересовала игра «Рифмы», которая учит ребят подбирать слова по смыслу и развивает мышление, речь. Кто-то открыл в себе способность сочинения стихов, что отрадно видеть организаторам летнего досуга.

12 июля в отряде «Улыбка» совершили игру-путешествие «Поиск клада». Каждый ребенок мечтает стать шпионом и провести свое расследование, а когда клад со сладостями – это ещё интереснее. В увлекательной игре приняли активное участие и родители наших ребят, помогали найти спрятанные записки и выполнять задания на пути к кладу. Мероприятие способствовало сплочению команды и воспитанию чувства коллективизма.

 



13 июля 2018
14:13
Поделиться