г. Шумерля Чувашской Республики

Проведена профилактическая акция «Подари мне жизнь»!

Проведена профилактическая акция «Подари мне жизнь»!

12 июля БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии в городском парке провел профилактическую акцию «Подари мне жизнь»! Акцию провели заведующий женской консультацией Николаева Людмила Анатольевна и специалисты Центра кризисной беременности.  Акция проводится в течение недели с 09 по 15 июля и направлена не только на информирование населения о вреде абортов, но и поддержку традиционных ценностей семьи и материнства. Важно сделать желанным рождение ребенка. 

Людмила Анатольевна рассказала о вреде аборта и отметила, что важно не только подарить собственно жизнь, но и подарить полноценную, здоровую, счастливую жизнь. А для этого нужно супружеской паре проводить так называемую прегравидарную подготовку-  до планируемой беременности провести ряд мероприятий, желательно за 3 месяца. Это в первую очередь полное клиническое обследование супружеской пары с целью выявления патологии, инфекций, которые могут передаваться внутриутробно, чтобы было время излечить их до наступления беременности. Это и отказ от вредных привычек будущих родителей, и прием витаминов, особенно фолиевой кислоты для полноценного формирования нервной трубки плода. Ведь, как известно, внутриутробная жизнь ребенка проходит в два этапа – эмбриональный (до 8 недель) и плодный. На протяжении эмбрионального периода закладываются и формируются все основные органы и системы организма ребенка, а в продолжении плодного периода продолжается только рост и развитие того, что заложилось. Поэтому так важно постараться ответственно подходить к закладке новой жизни!

В период проведения данной Акции в нашей женской консультации проводится неделя тишины-отказа от абортов. Проведение мероприятий обеспечивают сотрудники Центра кризисной беременности при женской консультации.



13 июля 2018
13:52
Поделиться