Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители д.Ижелькасы отметили Петров день

10:23 13 июля 2018 г.

Вчера православные отметили День святых Петра и Павла. Петров день в районе отметили сразу в трех населенных пунктах: в с.Тораево, д.Ижелькасы и с. Ахманеи.

Праздник в д. Ижелькасы открыла глава Хорнойскогосельского поселения Манефа Колесникова. Она выразила слова благодарности селянам за то, что они активное участие принимают во всех мероприятиях, проводимых в поселении, в том числе в благоустройстве деревень. «Жизнь нашего поселения зависит от нас самих. Уверена, что и дальше все вопросы будем решать вместе», - Манефа Валерьяновна пожелала жителям деревни оставаться всегда такими же активными, неравнодушными. Пожелала всем здоровья и исполнения всех желаний и задуманных планов.

Глава поселения также отметила, что администрация района и руководство республики всегда поддерживает активных и инициативных людей. В этом году исполняется самое заветное желание жителей поселения.  В рамках  федеральной  программы «Безопасные и качественные  дороги» начался ремонт автомобильной дороги «Моргауши-Хорной-Ижелькасы.

С праздником поздравила жителей деревни заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова.

«На территории вашего поселения живут трудолюбивые люди. Именно благодаря вашему старанию, неустанному труду, развивается не только ваша деревня, ваша территория, но и весь Моргаушский район. Поэтому на протяжении 74 лет моргаушцы в числе лучших районов в республике. Спасибо вам за ваш труд, за любовь к своей малой родине», - Лилия Юрьевна пожелала селянам крепкого здоровья, успехов во всем, счастья и благополучия.

Активных людей здесь немало. Одна из них Римма Родионова получила из рук Лилии Юрьевны Почетную Грамоту администрации района.

Глава поселения Манефа Колесникова вручила селянам Благодарность главы сельского поселения и памятные подарки. Их удостоились и семьи, которые являются примером для остальных. Людмила и Николай Михайловы 41 год живут в любви и согласии. Супруги полъзуются авторитетом на селе. Есть и долгожительница в этой деревне: Лидия Петрова недавно отметила свое 95-летие.

С праздником ижелькасинцев поздравила и  директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольга Иванова. Она  пожелала жителям поселения быть такими же активными, хорошо провести праздник и дальнейших успехов.

Депутат районного Собрания депутатов, директор филиала СДЮСШОР №1 им. В.Егоровой Минспорта Чувашии   Александр Сидюшкин поблагодарил селян за совместное решение всех возникающих вопросов, активное участие в общественной жизни поселения. Александр Александрович пожелал всем праздничного настроения, удач  во всем.

Поздравила жителей деревни и депутат Собрания сельского поселения Светлана Матвеева.

Артисты группы «Кесми урам кинесем» д. Хорной  и танцевальная детская группа при Хорнойском клубе подарили всем красивые песни и танцы. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика