г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре стартовал городской смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территорий

 В Алатыре стартовал ежегодный  городской смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территорий, расположенных в границах города. Постановлением главы администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбова утверждена комиссия по организации проведения и подведению итогов конкурса.

 Смотр-конкурс организован в целях увеличения площадей зелёных насаждений, пропаганды, распространения и практического применения опыта озеленения и эстетического оформления, новаторских подходов и идей, улучшение качества работ по содержанию объектов внешнего благоустройства.

 Для участия в конкурсе приглашаются   предприятия, организации, учреждения  независимо от формы собственности, расположенные в границах города, учебные заведения, территориальные общественные советы микрорайонов, жилищно-эксплуатационные управления, уличные комитеты, жители частного сектора.

 Согласно положению смотр-конкурс проводится по пяти направлениям:

 - озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

 - оформление цветников и уголков отдыха;

 - озеленение и благоустройство улиц частного сектора;

 - озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

 - озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

 Участники конкурса до 8 августа т.г. представляют в конкурсную комиссию по подведению итогов смотра-конкурса заявку на участие,  фото и видеоматериалы по каждому из пяти направлений, пояснительную записку, перечень показателей оценки озеленения и благоустройства.

 Подведение итогов смотра-конкурса и награждение победителей производятся до 10 августа.  Победители и призеры  будут награждены  дипломами.



18 июля 2018
14:13
Поделиться