Шумерлинский муниципальный округ

Глава администрации Шумерлинского района провел заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов местного бюджета

Глава администрации Шумерлинского района провел заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов местного бюджета

Сегодня, 12 июля, под руководством главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Шумерлинского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости.

В работе комиссии приняли участие начальник отдела развития предпринимательства и ремесел министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Зухра Магомедова, а также сотрудники районной администрации, налоговой инспекции, правоохранительных структур, пенсионного фонда, Фонда социального страхования.

«НДФЛ является основным налогом, поступающим в доход бюджета Шумерлинского района, учитывая, что к плановым значениям 2018 года имеется отклонение на 14,1%, администрация заинтересована в поступлении данного вида налога. Так на 1 марта 2017 НДФЛ  поступил в объеме 1,3  млн. рублей, а на 1 марта 2018 года - 1,4 млн. рублей», - отметил начальник финансового отдела Надежда Петрова, начиная свое выступление.   

В ходе рассмотрения первого вопроса были приглашены индивидуальные предприниматели, у которых  имеются задолженности по налогам.

На заседании также был подробно обсужден вопрос о снижении неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы.   Потеря доходов  по НДФЛ и ЕНВД напрямую связана с выплатой заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и среднеотраслевого уровня.

В рамках заседания также выслушаны информации тех предпринимателей, которые по итогам 2017 года  среднемесячную заработную плату выплачивали ниже МРОТ.

Подводя итоги заседания, председатель  межведомственной комиссии, глава администрации района Лев Рафинов проинформировал о том, что работа в данном направлении будет продолжена, а также порекомендовал  индивидуальным предпринимателям довести заработную плату не ниже  минимального размера оплаты труда.

  



12 июля 2018
16:46
Поделиться