Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники культуры Большеатменского сельского поселения провели для детей познавательно-развлекательную программу «Мы семья, а это значит - справимся с любой задачей»

15:11 09 июля 2018 г.

8 июля в России празднуют замечательный праздник - День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно - уже около 780 лет православные христиане почитают 8 июля память святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов - муромских князей Петра и Февронии, которые являются примером супружеской любви и верности. Согласно преданию, князь Петр тяжело заболел, вылечила его простая девушка Феврония. В благодарность за это князь женился на ней. Преодолев все невзгоды и препятствия, они прожили в любви и согласии долгую благочестивую жизнь и скончались в один день и час. Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

В преддверии этого замечательного праздника работники культуры Большеатменского сельского поселения - библиотекарь сельской библиотеки и работники сельского Дома культуры - провели  для детей познавательно-развлекательную программу «Мы семья, а это значит - справимся с любой задачей». Целью мероприятия было то, чтобы ребенок  с самого раннего детства начал осознавать, что такое семья, семейные ценности и традиции. Мероприятие началось с  показа презентации «Святые покровители брака», подготовленной библиотекарем. Далее ведущие поздравили юных читателей с праздником,  рассказали где и когда он возник, о святых покровителях влюбленных, брака и семейного счастья – Петре и Февронии, о символе праздника - ромашке. Затем ребята вспомнили пословицы и поговорки, отгадали загадки, рассказали о  традициях и обычаях своих семей. Был представлен мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», где  доступным для детей языком передается предание о великой силе истинной любви и о ценности семьи и брака.

Мероприятие продолжилось веселыми играми и конкурсами на улице, подготовленными работниками СДК. Дети с большим желанием и интересом участвовали во всех играх и эстафетах, и не беда, что не всегда получилось правильно, и скорость была не та, зато сколько радости и настроения!

Праздник завершился чаепитием со сладостями.

 

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Первоисточник: Большеатменское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика