МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «И вот гремит он, марш победы»

12:00 11 июля 2018 г.

10 июля является Днём воинской славы России – Днем победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении.

В результате Полтавской битвы армия короля Карла XII перестала существовать. Решительная победа русских привела к перелому в Северной войне в пользу России и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе. Россия с гордостью вошла в круг великих европейских держав. С той поры Полтава стала символом всех отечественных воинских побед.

    В читальном зале Аликовской центральной библиотеки прошел час истории «И вот гремит он, марш победы», посвященный Дню победы в Полтавском сражении.

    В начале мероприятия библиотекарь отдела обслуживания познакомила с историей праздника, подробнее остановились на страницах великого Полтавского сражения. Затем в ходе мероприятия прочитали и обсудили отрывок из  книги Г.П. Шторма «Полтавская битва. В завершении часа истории был показан документальный фильм «Полтавское сражение».

    К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка «Вехи великой битвы», где читателям была предложена литература о  Полтавской битве, жизни и великих делах Петра I, в том числе книги, освещающие историю России во всем ее многообразии.

Каждый читатель сможет найти что-то для себя полезное и вновь прикоснуться к такому богатейшему источнику нашего национального опыта, как военная история России.

Книжная выставка будет действовать до 12 июля.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика