ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Госуслуга содействия в трудоустройстве выпускникам ссузов, впервые ищущим работу

16:52 11 июля 2018 г.

Молодые люди в возрасте 18-20 лет, только что закончившие учебное заведение среднеспециального профессионального образования, зачастую сталкиваются с проблемой поиска подходящей работы. Причиной обычно бывает отсутствие трудового стажа, опыта, квалификации и др., так как большинство работодателей заинтересовано в опытных специалистах, обучение и адаптация которых не будет занимать много рабочего времени. В этом направлении государством предусмотрена дополнительная поддержка этой категории граждан в виде программы, направленной на организацию временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, впервые ищущих работу. В административном регламенте подробно описаны условия и порядок предоставления госуслуги. Безработные выпускники, ищущие работу впервые, могут получить необходимую информацию по телефонам Центра занятости населения города Чебоксары и Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики – специалисты всегда готовы проинформировать и проконсультировать обратившихся.

В Центре занятости населения Порецкого района любой выпускник среднеспециального профессионального учебного заведения может встать на учёт и изъявить желание участвовать в данной программе. Поиск первого рабочего места, собеседование, трудоустройство и первая зарплата – всё это волнительные начинания, в которых они могут рассчитывать на поддержку государства. Закончившим колледж и техникум участие именно в этой программе позволит закрепить полученные знания на практике, получить столь необходимый в современных условиях опыт работы по своей специальности и показать себя работодателю непосредственно в рабочей атмосфере. Молодёжь в возрасте от 18 до 20 лет, впервые находящаяся в поиске работы, являются той категорией граждан, которая испытывает трудности в поиске работы.  Временное трудоустройство, как один из способов содействия занятости населения, помогает благополучному разрешению подобных ситуаций, так как работодатели изначально знают, что принимают неопытного, но вдохновленного и полного сил специалиста, замотивированного на профессиональный рост и развитие в кратчайшие сроки.

Основной целью организации временного трудоустройства является обеспечение временной занятости отдельных категорий безработных граждан,  определенных ст. 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Молодым людям нужно знать, что при оформлении на рабочее место с работодателем заключается срочный трудовой договор, издается приказ о приеме на работу и заводится трудовая книжка. Работодатели выплачивают заработную плату. Центр занятости дополнительно оказывает материальную поддержку участникам временных работ в размере 1700 рублей ежемесячно.

По всем вопросам трудоустройства по программе организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников среднего профессионального образования, ищущих работу впервые обращайтесь по адресу: с. Порецкое, ул. Комсомольская д.24 или звоните по телефону 2-18-34.

Все услуги предоставляются бесплатно!

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика