Шумерлинский муниципальный округ

Оперативная обстановка в Шумерлинском районе за июнь 2018 года

16 июня 2018 г. в 09 час. 12 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Шумерлинский район, п. Волга, ул. Волжская, где горела баня. По прибытию на место пожара по данному адресу баня, летняя веранда, летний дом и навес были полностью охвачены огнем, а также была угроза распространения огня на соседние постройки.

В результате произошедшего пожара повреждены строения бревенчатой бани и летнего дома и уничтожены летняя веранда, навес. Осмотром места пожара и опросом очевидцев установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара мог послужить аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования.

   

18 июня 2018 г. в 16 час. 35 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Шумерлинский район, д. Эшменейкино, ул. Матросова, где также горела баня. По прибытию на место пожара по данному адресу происходило открытое горение бани,  кровля обрушена.

 В результате произошедшего пожара уничтожена крыша бани и предбанника, часть имущества, повреждена лачуга. Осмотром места пожара и опросом очевидцев установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило возгорание горючих деревянных конструкций из-за неправильного устройства дымохода печи бани.

 

 

 

Дознаватель ОНД и ПР по г. Шумерля,

Красночетайскому и Шумерлинскому районам  А. Михатайкин.



11 июля 2018
15:14
Поделиться