г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских учреждениях культуры ведутся капитальные ремонты

В чебоксарских учреждениях культуры ведутся капитальные ремонты

Лето - время школьных каникул и отпусков, но только не для учреждений культуры, работникам которых хочется порадовать ребят и взрослых  новыми отремонтированными помещениями. Полным ходом идет подготовка к новому учебному году.

В 2018 году для учреждений культуры на капитальный ремонт было выделено – 53,5 млн рублей из бюджета города. Работы ведутся в 10 муниципальных учреждениях.

За лето будет отремонтировано 7 школ дополнительного образования, 2 библиотеки и ДК «Салют».

В соответствии с графиком ведутся работы в музыкальной школе №1 им. С.М. Максимова. Здесь полностью будет обновлен первый этаж: будут заменены напольные и настенные покрытия на огнеупорные и безопасные. Расширится входная группа, благодаря этой перепланировке, увеличится количество учебных классов для индивидуальных занятий. Также усилены меры по противопожарным мероприятиям, будут отремонтированы эвакуационные выходы.

В этом году завершается комплекс работ по расширению площадей музыкальной школы №4 им. Ходяшевых. Напомним, что в 2017 ученому заведению были переданы дополнительные помещения, общей площадью 520 кв. м, данные меры позволили расширить возможности школы и увеличить количество учащихся. В этом году ведутся работы по ремонту классов и фасаду. Кроме этого, совместно с администрацией Московского района будут благоустроены подъездные пути и прилегающая территория, у школы будет организована парковка.

В библиотеке семейного чтения им. Шумилова производят ремонт системы отопления, фасадных витражей и окон. Работы буду проведены до начала отопительного сезона. В детском информационном центре им. А. Гайдара будут реконструирована входная группа и заменен пол.

Однако самые значительные изменения коснутся в этом году Дворец культуры «Салют». Это один из самых больших муниципальных культурно-досуговых центров города Чебоксары. Во Дворце одновременно занимаются более тысячи детей и взрослых. Ежегодно проводится более 300 мероприятий, которые посещают до 60 тысяч человек. Поэтому не случайно, для глобальных изменений  было выбрано здание  Дворца  культуры «Салют».

Здесь будет выполнена полная реконструкция входной группы 1 этажа и главной сцены, а также появятся новое звуковое оборудование и современные осветительные приборы. Сцена  будет более комфортной для выступления артистов. Чтобы зрители смогли погрузиться в творческую атмосферу, будет смонтирован уникальный светодиодный экран, благодаря которому каждый зритель почувствует себя участником представления. Завершением ремонтных работ станет яркий эксклюзивный дизайн интерьера, который в полной мере отразит название самого дворца. На самые масштабные работы по реконструкции из бюджета города выделено 3,5 млн рублей.

Приятным подарком ко Дню города станет открытие Детской академии искусств. Она откроет свои двери для более тысячи одаренных чебоксарцев. Работы в данном учреждении начались еще осенью 2017 года,  общая сумма контракта составила 50 млн рублей.

Все ремонтные работы будут выполнены в установленные сроки.



11 июля 2018
14:55
Поделиться