Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семья – любви великой царство…

14:17 11 июля 2018 г.

В Батыревской центральной библиотеке за круглым столом  собрались члены клуба «Свет Православия», чтобы почтить память благоверного князя Петра и святой Февронии, которые являются покровителями семьи и брака.

Ирина Гаврилова, руководитель клуба, заведующий методическим отделом МБУК «ЦБС» Батыревского района, подготовила электронную презентацию «День семьи, любви и верности».

Отец Александр, настоятель храма иконы Божией Матери провел беседу «Под покровом святых Петра и Февронии Муромских», ознакомил с новой книгой А. Худошина «Святые Петр и Феврония любовь и радость». Отец Александр отметил, что праздник обрастает новыми традициями. Кроме символа в виде ромашки появилась и награда для семей, проживших в законном браке более 25 лет и подающие пример согласия, любви, верности и преданности – медаль «За любовь и верность». Всем присутствующим отец Александр пожелал, чтобы семьи их были освещены светом благодатной любви великих и почитаемых святых Петра и Февронии.

В ходе беседы Ирина Гаврилова ознакомила с выставкой «Любовью ангельской хранимы…». Она рассказала об удивительных семьях, представленных на выставке.

Это семья Мирос Петра Афанасьевича и Ольги Феофановны, которые пронести любовь, как факел, через всю жизнь… Они очень любили друг друга и всегда говорили, что не смогут пережить, если один из супругов скончается раньше. Так и случилось. Они умерли в один день, но не один из них не знал о кончине другого. Ольга Феофановна скончалась в японском госпитале, где находилась японская бактериологическая лаборатория и японские оккупанты проводили страшные эксперименты над русскими и китайцами. Петр Феофанович сколько не бился, но для  русских врачей все двери были закрыты. В организм его попала инфекция, которая поразила почки. Умер Петр Феофанович дома, не зная, что в мир иной ушла и его верная супруга.

14 летний сын всегда помнил своих родителей и создал такую же крепкую семью. Борис и Татьяна прожили вместе в любви и согласии 70 лет и весь свой жизненный путь прошли они, крепко взявшись за руки, пронеся юношескую любовь в своих сердцах.

Подробнее: о семье Мирос, можно прочитать в православном журнале «Лампада» № 12,2017 года.

Заслуженные художники России и Чувашии Людмила и Аркадий Акцыновы родились в 1910 году. Он - в Петербурге 5 мая, она – в Волгограде (Царицыне) 9 сентября.

Аркадий родился в семье офицера-пограничника. Еще в детстве он увлекался рисованием. Начальное художественное образование получил в Строгановском художественно-промышленном училище. Затем жил за границей, учился в Лозанне (Швейцария), Художественной академии Антверпена (Бельгия), Парижской Академии художеств.

Людмила родилась в высокообразованной, интеллигентной семье. Страсть к рисованию у нее появилась рано, обучалась в Царицынском художественном училище.

Полвека назад, в аду гулаговских лагерей они встретились и прошли вместе, в четыре руки писали свои замечательные картины.  Аркадий о главных секретах прочности «цемента» их семейного очага сказал так: «Любить – это взять на себя самое трудное…», она же сказала об этом поэтически: «Плывем в Океане Вселенной, словно лебеди, два паруска. В каждой сказке герои мечтают: до конца, до добра доживем. Хорошо бы нам вместе растаять и упасть благодатным дождем». И когда ее не стало, он остался по – лебединому верен ей, и тоже ушел в необъятные дали Вселенной. Подвиг этих святых людей был увековечен яркой звездой с символическим именем «Акцыновия», писала Валентина Иванова в книге «Пароль – Акцыновы».

Живым примером семейной святости стала для русского народа царская семья мучеников Николая II и Александры с их святыми детьми: наследником Алексеем и великими княжнами Ольгой, Татьяной, Марией, Анастасией. Царственная семья оставила нам образ семейного благочестия, супружеской верности и любви, высокой культуры воспитания и нравственности.

После пяти лет супружества, имея троих детей, императрица Александра писала: «Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть своё «я», посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь не так. Необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может всё испортить. Самая сильная любовь больше всего нуждается в ежедневном её укреплении. Более всего непростительна грубость именно в своём доме, по отношению к тому, кого мы любим».

Каждый из них жизнью своей свидетельствовали о вере и верности, любви и правде. Они не предали, не изменили Богу, царю и Отечеству. Они были, есть и будут наши небесные предстатели пред Господом Богом.

Затем члены клуба совершили виртуальную экскурсию в уголок земного рая – Валаам. В ходе экскурсии участники паломнической поездки Татьяна Полякова, Лидия Клементьева, Надежда Малина, Соборова Лариса, Татьяна Положина комментировали фотографии рассказом, делились своими впечатлениями и пожелали каждому посетить этот удивительный остров на севере Ладожского озера, соприкоснуться с той неописуемой красотой и духом  живоносным источником Православной Веры. Также они отметили, что побывав здесь, люди начинают ощущать «И жизнь вечна, и люди вечны, и ты, Земля, - вечность…»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика