МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Конкурсно - игровая программа: «Семь –Я!» в Тораевской сельской библиотеке

15:22 09 июля 2018 г.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день работники культуры Тораевского СДК и сельской библиотеки провели с жителями ул. Кузнечная и ул. Полевая д. Ойкасы конкурсно - игровую программу: «Семь – Я!».

Цель проведения мероприятия: развивать интерес у населения к общественно значимым праздникам - способствовать созданию положительного эмоционального настроя средствами игр, конкурсов; воспитывать у детей осознание собственного участия в создании тёплых семейных отношений.

Вначале мероприятия ведущие ознакомили всех присутствующих с историей возникновения праздника Дня семьи, любви и верности. Впервые россияне отмечали его 8 июля 2008 года. День Семьи, Любви и Верности учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев.  Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, почитаемых в России как - хранители святости семьи и нерушимости брака. Символом этого дня считается цветок русских полей и лугов – ромашка.

Также в ходе проведения мероприятия библиотекарь ознакомила его участников с книгами и журналами, периодическими изданиями на тему семьи, любви и дружбы.

В продолжение праздника участники разделились на две команды: «Соднышко» и «Дружба», в веселых конкурсах участвовали: бабушки, папы и мамы, дети и внуки. Команды соревновались очень упорно в следующих конкурсах: «Приветствие и девиз», «Загадки и пословицы о семье», «Знаю ли я своего ребенка», «Устами младенца», «Надувание шаров» и др. Также дети и взрослые с азартом участвовали в спортивных играх, рисовали картины цветным мелом на асфальте.

 Увлекательно и интересно прошла конкурсно - игровая программа, проигравших в ней, конечно, не было. Все участники мероприятия «Семь – Я!» получили позитив, заряд энергии и просто хорошее настроение. А также получили в подарок букеты ромашек, воздушные шары и сладкие призы.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика