Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Семейный праздник «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвящённый Дню семьи, любви и верности

22:18 10 июля 2018 г.

Семейный праздник «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвящённый Дню семьи, любви и верности

Оригинал

Зерна доброты в нас заронены, память о былом призови –

Повесть о Петре и Февронии, повесть о прекрасной любви.

 

9 июля 2018 года в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии состоялся семейный праздник «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвящённый Дню семьи, любви и верности, с приглашением многодетных семей Ядринского района. В мероприятии принял участие председатель православного Клуба Ядринского района, директор воскресной школы диакон Михаил и семья Михайловых - активных ветеранов из г. Ядрина, которые в 2017 году получили медаль «За любовь и верность». Владислав Ильич и Галина Алексеевна активно участвуют в творческих спортивных мероприятиях, проводимых в г. Ядрине. Воспитали достойных троих детей, дали всем высшее образование, пользуются заслуженным авторитетом в Ядринском районе. В своём выступлении глава семьи Владислав Ильич отметил, что только в дружных, благополучных семьях вырастают здоровые, жизнерадостные и успешные дети. Родителям для этого надо создать все необходимые условия. Всем он пожелал здоровья, достатка в семьях и благополучия.

Праздник посвящён был покровителям влюблённых, брака, семейного счастья Петру и Февронии. Диакон Михаил Смирнов, клирик Свято-Троицкого собора г.Ядрин, рассказал об истории любви Петра и Февронии, что ради любви к своей Февронии Пётр отрёкся от княжества. Скончались они в один день и час 8 июля 1228 года. Эта семья – образец любви, верности, святости для всех нас.

Все семьи активно участвовали в творческих конкурсах и песенных викторинах «Ромашка», «Угадай мелодию», вспомнили пословицы, поговорки о семье и любви. Активные творческие семьи выступили с отдельными номерами: играли на домре и исполнили песни. Все семьи поздравили друг друга с праздником, пожелали здоровья, счастья, достатка в семьях и дружеских благоприятных отношений с окружающими людьми.

Представитель российской компании «Фаберлик» Эльза Кузьмина поздравила семьи с праздником СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ и подарила всем набор чистящих средств для кухни. Завершилось мероприятие общим фотографированием на память.

 

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика