Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Образование будущего»: молодые педагоги столицы обсуждают перспективы российского образования

17:07 10 июля 2018 г.

«Образование будущего» – это тема второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Всего профильная площадка объединила около 1000 молодых специалистов сферы образования из разных регионов.

В составе делегации от Чувашской Республики принимают участие молодые педагоги г. Чебоксары Ангелина Потапова, учитель биологии и химии гимназии №1, Анна Михайлова, учитель химии лицея №44, Анастасия Ландышева, учитель географии гимназии №2, Анна Муленкова, учитель истории СОШ №17, Алина Григорьева, учитель билогии СОШ №10.

Столичные педагоги отмечают, что программа образовательной смены очень интересная и насыщенная. Первый день на форуме начали со встречи с руководством Росмолодежи. Глава ведомства Александр Бугаев представил участникам смены «Образование будущего» ведущие проекты. Одним из таких проектов для молодых педагогов является в том числе и Российское движение школьников.

Из спикеров участники отметили Министра просвещения РФ Ольгу Васильеву.  Ключевой темой более полуторачасового общения стали цели и задачи, которые стоят перед Министерством Просвещения: создание конкурентоспособного образования и вхождения системы образования России в 10-ку лучших в мире. Отвечая на вопросы участников форума, Ольга Юрьевна рассказала про приоритетный проект для учителей – платформу «Российская электронная школа», обсудили классное руководство, а также роль родителей в образовании детей.

Не менее интересно прошла встреча участников второй смены с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Григорием Трубниковым, председателем Российского Движения Школьников Сергеем Рязанским и Директором ФСБУ «Ростдетцентр» Алисой Крюковой. Молодые учителя, отметили, что диалог прошел действительно «на равных», так как каждый мог задать интересующий вопрос, а спикеры на них открыто отвечали, предлагали нестандартные решния для реализации своих проектов.

Образовательная смена «Территория смыслов» заканчивается. Участники смены признаются, что получили много полезной информации. Это, и диалоги на равных, которые принесли возможность пообщаться с интересными людьми, ответы на ключевые вопросы, и карты дня и формирование уже личной траектории развития.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика