МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематическая выставка «Семья – есть благо»

12:00 07 июля 2018 г.

8 июля вся страна празднует Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности!

 Этот праздник воспевает простые, но вечные человеческие ценности, проверенные временем и завещанные нам нашими предками - любовь, жертвенность, верность.  По легенде, записанной в летописях 13 века, дочь пчельника из деревни Ласково Рязанской области вылечила травами от страшных ран Муромского князя Петра, они полюбили друг друга, и князь женился на простой девушке. Но местным боярам не понравилась княгиня-простолюдинка, и они изгнали супругов из города. Ради любви князь отказался от престола, но вскоре на Муром обрушились бедствия. Тогда народ вспомнил о мудром князе и взмолился о возвращении его на престол, после чего Петр и Фефрония правили в Муроме справедливо и жили счастливо. Они умерли в один день и час в 1228 году. Через несколько веков Русская православная церковь причислила их к лику святых.

 По решению правительства России, праздник в 2008 году впервые возведен в ранг Всероссийского торжества и получил название «День семьи, любви и верности».

6 июля в зале торжеств отдела ЗАГС администрации Аликовского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Поздравили всех присутствующих в зале с праздником супружеской любви и семейного счастья глава администрации Аликовского района  Александр Куликов, начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района Любовь Артемьева, настоятель церкви «Успения Пресвятой Богородицы» села Аликово Протоиерей Виктор.

К мероприятию сотрудники Аликовской центральной библиотеки организовали тематическую выставку « Семья – есть благо», где представлена литература, рассказывающая об истоках этого праздника, о роли семьи в современном обществе, истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней.

 Красивым завершением праздника стало выступление работников районного Дома культуры.

 Для всех участников праздника в этот день была создана душевная и добрая атмосфера, где каждый получил заряд хорошего настроения, радости и добра на длительное время.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика