АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Призываем граждан, имеющих задолженность по налогам и сборам, погасить ее в кратчайшие сроки

16:36 09 июля 2018 г.

Федеральная налоговая служба приступила к начислению имущественных налогов за 2017 год. Однако некоторые налогоплательщики до сих пор не расплатились по долгам перед бюджетом за предыдущие годы. И самые весомые долги – у владельцев транспортных средств.

Налогоплательщикам - физическим лицам, не погасившим задолженность по налогам на имущество, транспортному и земельному налогам, могут запретить выезд за границу, а также ограничить регистрационные действия с имуществом, вплоть до ареста денежных счетов и имущества должника. 

Чтобы не оказаться в такой ситуации, налоговая служба настоятельно рекомендует вовремя уплачивать налоги на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги.

В целях сокращения задолженности налоговики принимают меры по принудительному взысканию долгов. В адрес неплательщиков направляются требования об уплате. Если же задолженность остается непогашенной, соответствующий пакет документов уходит в суд. После вынесения судебного решения исполнительные листы направляются в службу судебных приставов либо работодателю для удержания суммы долга с заработной платы неплательщика.

Следует упомянуть, что меры принудительного взыскания влекут дополнительные финансовые затраты в виде уплаты судебных издержек и исполнительского сбора.

Налоговая служба отмечает, что среди должников встречаются граждане, имеющие льготы по имущественным налогам, но не заявившие об этом в установленном законом порядке.

В результате их имущество продолжает облагаться налогом. В случае его неуплаты на сумму долга начисляется пеня, а также проводится работа по принудительному взысканию. Чтобы избежать недоразумений, налогоплательщикам, владеющим имуществом, транспортными средствами, земельными участками на правах собственников и имеющими право на льготы по ним, необходимо в ближайшее время провести сверку своих объектов налогообложения с налоговыми органами.

Проверить информацию о задолженности и произвести оплату можно, обратившись в налоговую инспекцию, а также воспользовавшись электронными сервисами: на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на Едином портале государственных услуг (www. gosuslugi.ru).  

Рассылка налоговых уведомлений за 2017 год начнется в августе-сентябре текущего года. Срок уплаты до 1 декабря 2018 года. До этого времени нужно обязательно рассчитаться со старыми долгами.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика