МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Молодые семьи Моргаушского района отметили День семьи, любви и верности в библиотеке

19:39 06 июля 2018 г.

8 июля – Всероссийский праздник семьи, любви и верности. Он появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. В жизни святых Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрел свой символ – ромашку, а также награду - медаль «За любовь и верность».

Чествуя этот трогательный, и чистый праздник Межпоселенческая центральная библиотека в преддверии Дня семьи, любви и верности организовала мероприятие - семейный лабиринт «Ромашковый букет». На мероприятии собрались пары разных профессий, возрастов и  взглядов – но всех их объединяет Любовь и Семья. Им пришлось пройти немало конкурсных испытаний в игровой форме и, не запутавшись, они все же нашли выход из семейного лабиринта.

В начале праздника своим трогательным выступлением участников мероприятия порадовали аккомпаниатор  НАПиТ «Шуҫӑм» Москакасинского СДК  Макарова Дарья и  участник НАПиТ «Шуҫӑм» Москакасинского СДК Чермаков Александр. Семьям продемонстрировали видеоролик, знакомящий с историей романтической любви Петра и Февронии. Участники семейного лабиринта «Ромашковый букет» вместе с родителями вспоминали народные пословицы, рисовали, играли, отвечали на веселые вопросы. Самой интересной частью семейного лабиринта было знакомство с молодыми семьями Моргаушского района. В ходе презентации молодых семей они раскрыли секреты семейного богатства, и рассказали, в чем оно заключается, вспомнили семейные традиции.

Медицинский психолог БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии Ярдыкова Любовь Михайловна провела беседу на тему «Менеджмент счастливой семьи», рассказала о негативных тенденциях, происходящих в молодой семье связанные с ростом числа разводов, снижением рождаемости. В ходе беседы затрагивались такие вопросы, как создание счастливой семьи, принятие социальных ролей мужа и жены, ответственное родительство, влияние взаимоотношений в семье на развитие ребенка. Касались определений «любви», «верности», воспитания чистоты интимных отношений, профилактике нежеланной беременности. Беседа была плодотворной для всех присутствующих.

Вся глубина человеческих отношений заключена в литературе. Самое прекрасное описание человеческих чувств, семейных отношений вобрала в себя поэзия. Литературное караоке «Известные стихи о любви» помогла семьям  выразить свои чувства друг к другу посредством прочтения любовной лирики под аккомпанемент классической музыки.

 К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Величие семьи в руках отца и матери – Çемьен чаплăхĕ аттепе аннен аллинче», которая  знакомила с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, с произведениями о семье различных авторов.

Сотрудники библиотеки искренне благодарят за участие в семейном лабиринте «Ромашковый букет» семьи Моргаушского района. Помните, что семья - единственная ценность, которую нужно беречь, а счастливые браки - основа здоровой нации. Любите свою семью! Будьте счастливы!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика