Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День семьи, любви и верности - интересная встреча в Шумерлинском историко-краеведческом музее

17:56 06 июля 2018 г.

Всероссийский День Семьи, Любви и Верности появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отмечали его 8 июля 2008 года. Этот летний день был выбран для праздника неслучайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Накануне этого праздника, 6 июня, в Шумерлинском историко-краеведческом музее для ребят, посещающих оздоровительный лагерь при БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии была организована встреча с семьей Микулинских. Виктор Михайлович и Дина Дмитриевна в пошлом году отметили 50-летие совместной жизни, воспитали двух прекрасных дочерей, у них два замечательных внука. Семье Микулинских в 2017 году была вручена всероссийская награда – медаль «За любовь и верность».

В этот день в музее никто не скучал. Ребята, после просмотра мультфильма «Сказание о Пете и Февронии» отвечали на вопросы викторины, вспомнили символы праздника. С большим интересом слушали рассказ Дины Дмитриевны о семейных традициях. Дина Дмитриевна, активный по жизни человек, и сейчас она входит в состав городского женсовета и совета ветеранов.

Да, одному человеку нелегко прожить. Самое большое богатство в жизни каждого человека – это его семья. Оказывается, во всех семьях есть свои традиции, и дети потом тоже рассказали о своих семейных праздниках, как ездили с семьей на рыбалку, жарили шашлыки.

Встреча прошла интересно, весело, каждый ребенок за правильный ответ на загадку, продолжение пословицы, за интересный рассказ получил небольшой подарок от семьи Микулинских.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика