Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мы семья, а это значит - справимся с любой задачей»

16:30 06 июля 2018 г.

8 июля в России  замечательный праздник — День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно — уже около 780 лет православные христиане почитают 8 июля память святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов — муромских князей Петра и Февронии, которые являются примером супружеской любви и верности. Согласно преданию, князь Петр тяжело заболел, вылечила его простая девушка Феврония. В благодарность за это князь женился на ней. Преодолев все невзгоды и препятствия, они прожили в любви и согласии долгую благочестивую жизнь и скончались в один день и час. Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. В преддверии этого замечательного праздника библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки и работники СДК провели для детей познавательно – развлекательную программу «Мы семья, а это значит - справимся с любой задачей», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Целью мероприятия было, чтобы ребенок с самого раннего детства начал осознавать, что такое семья, семейные ценности и традиции. Мероприятие началось с презентации «Святые покровители брака», подготовленной библиотекарем Екатериной Николаевой. Далее ведущие поздравили юных читателей с праздником, рассказали, где и когда он возник, о святых покровителях влюбленных, брака и семейного счастья – Петре и Февронии, о символе праздника - ромашке. Затем ребята вспомнили пословицы и поговорки, отгадали загадки, рассказали о традициях и обычаях своих семей. Был представлен мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», где доступным для детей языком передается предание о великой силе истинной любви и о ценности семьи и брака. Мероприятие продолжилось веселыми играми и конкурсами на улице, подготовленные работниками СДК. Дети с желанием и интересом участвовали во всех играх и эстафетах, и не беда, что не всегда получилось правильно, и скорость была не та, зато сколько радости и настроения! Завершилась познавательно-развлекательная программа чаепитием.

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика