Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Если открыть страницы прошлого

15:23 06 июля 2018 г.

   Известно, в народное искусство вложена душа народа. Прекрасные вещи, как и произведения искусства, выражают чувства и миропонимание их создателей. Изучение произведений декоративно прикладного искусства, их художественных особенностей и выразительных средств воспитывает бережное отношение и уважение к национальной культуре.

  По старинным обычаям, женщины обязательно должны были владеть секретами вышивки и все свободное время заниматься изготовлением одежды и украшением тканей.

  Проходят века, но и в наши дни старинная вышивка выглядит современной, поражает своей красотой.

  Давняя читательница Альбусь-Сюрбеевской сельской библиотеки  М.П.Ильязова  владеет техникой-приема вышивки мастера Евгении Жвачевой. Мария Павловна не забывает наследия старых мастеров.  Много изучает материалы по чувашской вышивке и помогает учить приемам чувашской вышивки всем желающим. А самой вышивание доставляет  огромное удовольствие, приносит покой и радость. И, каждый раз,  повторяет:  «Неважно, что конкретно вы вышиваете, в подарок или нет, главное то, что вы в эту работу вкладываете душу. Вы занимаетесь любимым делом, а значит, в эти минуты вы абсолютно счастливы. И останется ли ваша работа у вас дома или вы ее подарите, она будет излучать только тепло, и нести только радость! Творите красоту!». 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика