Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Ромашковый день" ко дню семьи, любви и верности

14:03 06 июля 2018 г.

 В преддверии Дня семьи, любви и верности на площадке перед Центральной библиотекой прошла акция  «Ромашковый день». 

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

На площадке весь день звучала аудиозапись поздравлений с днем семьи, любви и верности, рассказа об истории праздника и музыкальные композиции.Люди с радостью отзывались на просьбу поучаствовать в акции.

Гостей мероприятия поздравили начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Алевтина Куданова, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Алевтина Овчинникова.

Для  всех желающих украшена фотозона, декорированная символами праздника-ромашками.

Прохожим напомнили историю об этом чудесном празднике  и рассказали о его символах и традициях, раздавали  информационные буклеты «Семья  - любви великой царство..», подготовленные к празднику.

Активно  работала «Ромашковая мастерская», все желающие смогли сделать браслеты в виде ромашек и поздравительные открытки для своих родных и близких, так же площадки семейного рисунка на асфальте и конкурс рисунков « Моя семья»   , где подводя итоги, были учтены различные формы отражения семейного счастья, своей семьи в целом глазами ребят различного возраста.

 «Построили» «Дом счастья из красивых и добрых слов-кирпичиков» , кирпичики подписывали важными правилами счастливой семейной жизни, добрыми пожеланиями.

К празднику подготовлена книжная выставка , где можно было ознакомиться с историей возникновения этого праздника, прочитав статью «История любви Петра и Февронии». Так же на ней были представлены красочные, интересные по содержанию, удивительные книги и статьи из журналов.

Активное участие на празднике приняли участие ребята из пришкольного лагеря Батыревской СОШ №1. Благодаря нашей акции о светлом и добром празднике узнало большое число людей разных возрастов, а библиотека обрела новых читателей! 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика