Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Родители, будьте внимательны к своим детям!

11:01 06 июля 2018 г.

На территории республики за май-июнь 2018 года на водоемах погибли 15 человек. Из них 4 ребенка. За весь же прошлый год зафиксировано 5 фактов гибели малолетних в воде.

Так, 9 мая 2018 в деревне Атнашево Канашского района девочка 2011 года рождения упала в водоем, расположенный между зданием магазина и фельдшерско-акушерским пунктом. Она утонула, пока ее бабушка была в магазине.

Купание в необорудованном месте без присмотра родителей повлекло за собой гибель ребенка 2009 года рождения. 22 июня 2018 он находился на правом берегу Волги возле шлюзового канала Чебоксарской ГЭС, купался в необорудованном месте без присмотра родителей и в итоге утонул.

Два факта гибели детей 2012 года рождения произошли 27 июня 2018 в деревне Нижние Кибекси Цивильского района и в деревне Шоля Красночетайского района. Случилось это во время купания в необорудованном месте без присмотра родителей.

Основные причины гибели детей в 2018 году:

- купание детей без присмотра взрослых, отсутствие за ними должного контроля со стороны родителей;

- нарушение правил безопасности на водных объектах;

- купание в необорудованных местах;

- неумение детей плавать.

Родителей предупреждают не первый год. Ответственность за состояние здоровья всех детей до 18 лет лежит на родителях, и большая часть детской смертности возникает по их недосмотру. 

Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Шумерлинского района просит быть внимательными к своим детям. Знайте где Ваш ребенок, проводите с детьми беседы о правилах поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях, о вреде употребления психоактивных веществ, правилах дорожного движения, профилактике травматизма и несчастных случаев.

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика