БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Вика Александрова - бронзовый призёр первенства мира по спортивной борьбе

09:40 06 июля 2018 г.

На проходящем в Загребе (Хорватия) первенстве мира по спортивной борьбе до 18 лет, вчера были разыграны медали среди девушек в весовых категориях 43, 49, 57, 65 и 73 кг. Россиянки выиграли три награды - серебро и две бронзы - Полина Лукина (серебро в в/к 49 кг) и Виктория Александрова с Екатериной Глухаревой стали бронзовыми призёрами (в/к 43 и 65 кг соответственно).

Александрова Виктория - воспитанница СШОР-5 - Канаш, начала заниматься вольной борьбой у Сергеева Сергея Ивановича, в настоящее время повышает своё спортивное мастерство в Чебоксарском УОРе под руководством Егорова Дениса Георгиевича.

Поздравляем Вику и её тренеров с очередным успехом, желаем дальнейших побед на борцовском ковре!!!

P.s. В мае т.г. Виктория стала бронзовым призёром первенства Европы по спортивной борьбе среди кадеток в г. Скопье (Македония).

Ещё одна воспитанница чувашской школы борьбы Матвеева Надежда (УОР-СШОР-5) в 1/4 финала весовой категории 46 кг уступила американке со счётом 4:4 (по последнему действию) и вышла из борьбы за медали.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"