Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ойкас-Кибекской сельской библиотеке прошел урок безопасного поведения «Дети в сети Интернет»

08:50 05 июля 2018 г.

В Ойкас-Кибекской сельской библиотеке прошел урок безопасного поведения «Дети в сети Интернет»

Проблема обеспечения информационной безопасности детей в Интернете становится все более актуальной в связи с существенным возрастанием численности несовершеннолетних пользователей. В современных условиях развития общества компьютер стал для ребенка и «другом», и «помощником» и даже «воспитателем». Всеобщая информатизация и доступный высокоскоростной Интернет открывают перед жителями больших городов и малых деревень большие возможности для общения и саморазвития. Между тем существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих проблемы в поведении у психически неустойчивых детей и подростков, представляющих для детей угрозу.

Дети – одна из самых активных групп пользователей Интернета: современные дети дома и в библиотеках используют Интернет как в образовательных целях, так и для проведения досуга.

4 июля в Ойкас-Кибекской сельской библиотеке с участниками клуба по интересам «Филя» прошел урок  безопасного поведения «Дети в сети Интернет». Из рассказа библиотекаря Петровой Е. юные читатели узнали о скрытых и явных угрозах, подстерегающих пользователей на просторах глобального информационного пространства и возможностях их избежать, соблюдая ряд несложных правил.А чтобы эти правила не забывались - юные читатели получили от библиотекаря  Памятку «Всем, кто ходит в Интернет, пригодиться наш совет».

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика