г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Дня семьи, любви и верности в чебоксарских детских садах проходят тематические мероприятия

В преддверии Дня семьи, любви и верности в чебоксарских детских садах проходят тематические мероприятия

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника в чебоксарских детских садах проходят различные мероприятия. 

Так, на спортивной площадке дошкольного учреждения № 11 прошла эстафета «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», участниками которой стали самые активные семьи детских садов №№ 11, 156, 166 и 178.

Мероприятие началось с зажигательного выступления чемпионов Приволжского федерального округа, призеров Всероссийских соревнований по фитнес-аэробике - команды «Аврора». Участников поприветствовала заведующий ДОУ Марина Осина. Она поблагодарила родителей и детей за активное участие в жизни дошкольного учреждения и пожелала всем удачи, хорошего настроения и победы.

Для юных спортсменов и их родителей организаторами были подготовлены веселые конкурсы. Участникам соревновались в таких видах спорта, как: бег, метание снаряда, прыжки в длину и других видах дисциплин.

В общей сложности в спортивной эстафете приняли участие более 50 детей, родителей и воспитателей. Команды соревновались в ловкости, скорости, смекалке и находчивости. Успешно справиться с испытаниями им помогли главные качества, которые должны быть в каждой семье – это дружба, сплоченность и взаимовыручка.

На этом мероприятии празднование Дня семьи, любви и верности в дошкольных учреждениях города не завершены. 6 июля в 10.00 часов в столичном парке «Лакреевский лес» состоится большой Фестиваль семейного творчества среди многодетных семей, инициированный Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии». В программе мероприятия: выступление детских творческих коллективов, плетение венков из ромашек, шоу мыльных пузырей, занимательные мастер-классы, креативные фотозоны, семейные игры, аквагримм и подарки. Праздник обещает быть красочным, веселым и познавательным.



04 июля 2018
15:29
Поделиться