Шаймурзинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Народный фольклорный ансамбль «Илем» - на Всечувашском Акатуе в Москве

15:16 02 июля 2018 г.

30 июня 2018 года в Московском доме национальностей  прошел один из самых важных и любимых национальных праздников чувашского народа «Акатуй».

В праздничном мероприятии активное участие принял Шаймурзинский народный фольклорный ансамбль  «Илем» (руководитель -Владимир Верликов).  Ансамбль встречал гостей праздника во дворе Дома Национальностей в национальных костюмах, исполняя чувашские народные песни.

Праздник открыл руководитель Московской чувашской национально-к ультурной автономии А.И. Григорьев. Он выразил искреннюю благодарность всем гостям за то, что в этот знаменательный для всего чувашского народа день они в стенах гостеприимного Дома национальностей присоединились к празднику плуга и земли. Кроме того, А.И. Григорьев отметил, что Акатуй является ярким свидетельством сохранения самобытной чувашской культуры, а его празднование в столице нашей Родины способствует укреплению межрегионального сотрудничества.

Среди зрителей присутствовали и наши земляки, которые встречали выступление коллектива аплодисментами. Ансамбль вернулся с Акатуя с большим воодушевлением и настроением на  творческую активность и с Почетной грамотой на имя ансамбля и на руководителя.

Особенно запомнилось  фотографирование  с  народным  артистом  России,  с  земляком  с  Станиславом  Садальским. Также  на  празднике  присутствовали  потомки  просветителя  И.Я.Яковлева  и  правнучка  легендарного  героя гражданской  войны  В.И.Чапаева.  

Шаймурзинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429367 Чувашская Республика Батыревский район д.Шаймурзино, ул.Николаева,д.2
Телефон: 8(83532) 68914
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика