Муниципальное казённое учреждение 
"Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары" 


428024, г. Чебоксары, проспект Мира, 84                                                                                                                                                                       gcheb_gochs@cap.ru

 

 


 

 

%MCEPASTEBIN%

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спасатели проверили чебоксарские пляжи

09:57 02 июля 2018 г.

Соблюдение отдыхающими правил безопасности на пляжах, расположенных вдоль Волги близ Чебоксар, проверили сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС России. В ходе профилактического рейда патрульные группы посетили и стихийные места отдыха у воды, пользующиеся популярностью у горожан.

К сожалению, с наступлением летней жары таких «купелей» на реке стало немало. Здесь не обследовано дно, нет спасателей и медиков – словом, отдых в любой момент может обернуться трагедией. Рядом постоянно курсируют суда, и, зазевавшись, можно запросто попасть под быстроходные моторные лодки или гидроциклы.

Инспекторы ГИМС предупреждают людей об опасности, а желающим освежиться рекомендуем перейти на расположенные рядом официальные городские пляжи.

Впрочем, присматривать нужно не только за отдыхающими, но и за судовладельцами. Они, как и автомобилисты на дороге, должны соблюдать свои правила движения на воде. Нередко, небольшие яхты и катера подплывают близко к купающимся людям, рискуя зацепить кого-нибудь винтом.

Завершился рейд сотрудников МЧС возле столичного пляжа «Левобережный» – в начале лета он в числе первых официально был допущен к эксплуатации. Здесь специалисты ГИМС провели для горожан познавательный «ликбез», напомнив детям и их родителям основные правила безопасности на воде, а также обучили взрослых, как оказать помощь утопающему.

БОЛЬШЕ ФОТО

Первоисточник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

          Режим работы:

          понедельник - пятница с 08.00 час. до 17.00 час. Перерыв на обед с 12.00 час. до 13.00 час.

          суббота, воскресенье - выходные 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика