г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах приступили к реализации проекта по оформлению площадок «Арт-ландшафт»

В чебоксарских детских садах приступили к реализации проекта по оформлению площадок «Арт-ландшафт»

Лето в самом разгаре и в детских садах города Чебоксары наступила самая продуктивная пора по внедрению проектов благоустройства территорий дошкольных образовательных учреждений «Арт-ландшафт» в жизнь.

Комфортная развивающая среда необходима для эмоционального и художественно-эстетического развития дошкольника. К тому же ландшафтный дизайн продумывается с учетом обеспечения безопасности ребят и созданием множеств уголков, которые детям будет интересно исследовать долгое время.

Ежедневно на территории детских садов создаются новые арт-объекты, которые выполнены в различной стилистике. Приступая к оформлению участка, коллективы ДОУ продумывают не только эстетическую сторону площадки, но и развивающую составляющую: эффективное использование возможностей для оздоровления и воспитания детей.

Активно принимают участие при разработке проектов благоустройства территории не только педагоги, но также и родители воспитанников, которые с огромным удовольствием включаются в процесс оформления территорий детских садов.

Благодаря творчеству педагогов и родителей каждый проект art–ландшафта по своему разнообразен и неповторим.



11 июля 2018
14:59
Поделиться