г. Шумерля Чувашской Республики

Внесение изменений в бюджет города Шумерля стало основным вопросом на заседании Собрания депутатов города Шумерля

Внесение изменений в бюджет города Шумерля стало основным вопросом на заседании Собрания депутатов города Шумерля

Основным вопросом очередного заседания Собрания депутатов города Шумерля, участие в котором приняли Шумерлинский межрайонный прокурор С.А. Фирсов, глава администрации А.Д. Григорьев, состоявшегося 28 июня, стало внесение изменений в бюджет города.

Предварило заседание вручение удостоверений членам Молодежного парламента города. Глава города – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин пожелал молодым парламентариям плодотворной и эффективной работы.

Первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Е.П. Туличева представила основные изменения в бюджет города. Так, доходная часть бюджета в 2018 году увеличивается в сумме 29265,6 тыс. рублей, в 2019 - 2020 годах по 34,6 тыс. рублей ежегодно, в т.ч.: в 2018 году в соответствии с фактическим и ожидаемым поступлением налоговых доходов увеличивается налог на доходы физических лиц в сумме 11000 тыс. рублей. Увеличиваются дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в сумме 6410,6 тыс. рублей; субсидии на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в сумме 12428,8 тыс.рублей; субвенции на осуществление государственных полномочий Российской Федерации по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в сумме 82,2 тыс.рублей; субвенции бюджетам городских округов на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в сумме 114,3 тыс. рублей; субвенции на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по финансовому обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в сумме 3866 тыс.рублей; субвенции по финансовому обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в сумме 4754,7 тыс.рублей; субвенции на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории городских округов мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в 2018 году в сумме 34,6 тыс. рублей, в 2019 году - 34,6 тыс. рублей, в 2020 году - 34,6 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета города в 2018 году увеличивается в сумме 27103,6 тыс. рублей, из них: за счет целевых средств республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 11821,1 тыс.рублей; за счет собственных доходов и дотации в сумме 15282,5 тыс.рублей. В 2019 и 2020 годах увеличиваются расходы за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики по 34,6 тыс.рублей ежегодно.

Так же вносятся изменения согласно предложениям главных распорядителей средств бюджета города Шумерля.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Шумерля в 2018 году составят по доходам 466652,7 тыс. рублей; по расходам в сумме 466812,6 тыс.рублей, дефицит в сумме 159,9 тыс.рублей; в 2019 году по доходам 383961,7 тыс.рублей; по расходам 386709,1 тыс. рублей; дефицит в сумме 2747,4 тыс. рублей; в 2020 году по доходам 385537,4 тыс. рублей; по расходам 392874,9 тыс. рублей; дефицит в сумме 7337,5 тыс. рублей.

Следующим решением были внесены изменения в Положение «О вопросах налогового регулирования в городе Шумерля, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления», согласно которым отменяется льгота на земельный налог, предоставляемая председателям уличных комитетов. Как пояснила докладчик, первый замглавы администрации Е.П. Туличева, в результате проведенного анализа экономической и бюджетной эффективности льготы по земельному налогу, предоставляемой председателям уличных комитетов в размере 100%, указанная льгота признана не эффективной. Вынесено предложение о разработке регламента деятельности уличных комитетов, ТОСов, критериев оценки, по итогам которых можно рассмотреть вопрос о возобновлении льгот либо применении новых поощрений.

Следующими решениями внесены изменения в ряд ранее принятых документов: в положение о муниципальной службе в городе; в положение о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений; перечень услуг, предоставляемых органами местного самоуправления города Шумерля; состав административной комиссии.

Вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города отправлен на доработку и более детальное изучение.



28 июня 2018
16:58
Поделиться