Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершилась работа пришкольных лагерей города Новочебоксарска

16:14 28 июня 2018 г.

В период с 1 по 26 июня 2018 года в городе функционировало 19 пришкольных лагерей (17 на базе 15 общеобразовательных школ и 2 на базе ДЮСШ) со сроком пребывания 21 день.

Все 19 пришкольных лагерей получили санитарно-эпидемиологическое заключение и прошли приемку муниципальной комиссии (приказ отдела образования администрации города Новочебоксарска № 347 от 03.05.2018г.). Родительский взнос за путевку в пришкольный лагерь  был установлен в сумме 2 600 рублей. Средняя стоимость набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей в 2018 г. составила 88 руб. (в 2017 г. – 85 руб.) в день.

В целях организованного проведения летней оздоровительной кампании и экспертизы программ лагерей дневного пребывания 26 апреля 2018 г. проведена ярмарка программ по организации летнего отдыха «Мое лето». Каждая программа нашла свое отражение за период проведения смены. Педагогический состав каждого пришкольного лагеря был подготовлен к работе с соответствующей программе.

Также в течение смены пришкольные лагеря активно сотрудничали с городскими библиотеками, музеем, кинотеатром, спортивными школами. Учащиеся в период с 1 по 26 июня в игровой форме освоили много новых умений и знаний. Благодаря слаженной работе педагогического коллектива образовательных организаций были достигнуты поставленные задачи.

В течение работы пришкольного лагеря  был обеспечен надлежащий контроль за соблюдением режима отдыха, установленных санитарно-гигиенических норм, производственного контроля, питания, правил техники безопасности, противопожарного режима в лагерях, а именно:

- сформированы добровольные пожарные дружины из числа работников детских оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных организаций
г. Новочебоксарска;

- назначен ответственные за соблюдение питьевого режима, витаминизации, прохождения медицинского осмотра, страхования, организацию гигиенической подготовки персонала лагеря на период лета 2018 года;

- организовано проведение инструктажа с персоналом лагеря,
с воспитанниками, их родителями о действии в аварийных ситуациях, при угрозе возникновения ситуаций, связанных с выбросом ядовитых, отравляющих веществ
во внешнюю среду, стихийных бедствий, террористических актов, пожароопасностью, о безопасности поведения на воде, по предупреждению детского травматизма, по выполнению правил дорожного движения, о поведении
в общественных местах.

По окончанию работы пришкольного лагеря в каждом образовательном учреждении  проведен анализ деятельности педагогического коллектива и сформированы рекомендации для организации работ на будущий год.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика