АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Велопробег «По следам предков» в рамках проекта «Люблю тебя, моя Чувашия: Аликовский район»

15:51 28 июня 2018 г.

В целях формирования ответственного отношения к историческим и культурным ценностям, поднятия интереса к изучению истории предков,  пропаганды здорового и активного образа жизни, развития массового велоспорта   Чувашско-Сорминская сельская библиотека проводила велопробег «По следам предков» в рамках проекта «Люблю тебя, моя Чувашия: Аликовский район». Маршрут велопробега: Чувашско-Сорминский народный краеведческий музей - Памятник Воину-Освободителю - Река Сорма - По историческим местам  с.Чувашская Сорма –д.Нижние Шиуши. Также посетили место бывшей церкви Преображения Господня в селе Чувашская Сорма.

Заведующий  музеем   Ильин Н.П.  рассказал об исторических событиях, происходивших на территории села Чувашская Сорма  в 20-ых годах, о истории образования села Чувашская Сорма. Кузьмин  Алексей Кузьмич, житель деревни Нижние Шиуши, рассказал  присутствующим об истории своей деревни, а также о Березовом тракте  - «Хуранла сул» ( Екатерининская дорога), проходившем по территории Аликовского района от Ядрина в сторону Цивильска через село Чувашская Сорма. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы: Почему дорога  называлась «Хуранла сул»? Почему именно выбрали это дерево для посадки по обочинам? И кого этапировали по этой дороге в Сибирь?

В завершении велопробега ребята возвратились в библиотеку, где был проведен брейн-ринг "Таван ен сукмакесемпе".

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика