Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района проведен анализ обращений граждан и юридических лиц, поступивших за 5 месяцев 2018 года

Прокуратурой Урмарского района проведен анализ обращений граждан и юридических лиц, поступивших за 5 месяцев 2018 года.

Проведенным анализом установлено, что за 5 месяцев 2018 года прокуратурой района рассмотрено 95 обращений.

В течение анализируемого периода прокуратурой района разрешено 56 обращений, направлено для рассмотрения в другие ведомства 39 обращений. По вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов разрешено 36 обращений, по вопросам следствия и дознания – 14.

Из рассмотренных обращений удовлетворено 11 обращений. Так, по вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов удовлетворено 9 обращений, на действия и решения дознавателя, органа дознания и следователя при принятии, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении, а также по вопросам следствия и дознания - 2.

По удовлетворенным обращениям, выявлено 11 нарушений законодательства, по которым приняты следующие акты прокурорского реагирования: принесено протестов – 1, внесено представлений – 6, направлено исков в суд – 2, возбуждено дел об административных правонарушениях – 1, приняты иные меры прокурорского реагирования – 1.

Для сведения граждан сообщаем, что прием телефонных сообщений о нарушениях требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан производится по телефонам прокуратуры района №№ 2-12-68, 2-16-02 с 09 до 18 часов по рабочим дням. По всем сообщениям, содержащим сведения о нарушениях законодательства в указанной сфере, прокуратурой района будут проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.



28 июня 2018
15:03
Поделиться