Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Легкоатлеты Чувашии – призеры юниорского первенства России

Сборная Чувашии по легкой атлетике достойно выступила на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет, завоевав серебряную и бронзовую медали.

Состязания сильнейших легкоатлетов страны проходили в период с 22 по 24 июня на стадионе Легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной в Челябинске. В стартах приняло участие порядка 800 легкоатлетов из 60 регионов страны.

Спортивную честь Чувашской Республики отстаивали  Альберт ЧелейкинМарсель Шагалиев,  Кристина Яковлева (Урмарский район)Сергей МорозовВладислав ГридневКристина ЧирковаКсения Яковлева (Урмарский район).

В течение трех дней спортсмены оспаривали титул победителя в множестве дисциплин. Отрадно отметить, что наши земляки положили в копилку сборной Чувашии две награды. Серебряную медаль завоевал Владислав Гриднев, выступившей в толкании ядра с результатом 17,02 метра. А его коллега по команде, Марсель Шагалиев, поднялся на третью ступень пьедестала почета в беге на дистанции 3000 метров (9.09.65). Наши земляки Кристина и Ксения также показали неплохие результаты. Кристина заняла 6 место на дистанции 1500 место, Ксения завоевала 8 место на дистанции 800 метров. Отметим, что обе спортсменки выполнили норматив в кандидаты в мастера спорта России. Они являются воспитанниками Заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича.