город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: за «круглым столом» собрались социально-ориентированные общественные организации

г. Новочебоксарск: за «круглым столом» собрались социально-ориентированные общественные организации

Сегодня, 27 июня 2018 года, в МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» за «круглым столом» собрались социально-ориентированные общественные организации городов  Новочебоксарск, Чебоксары, Алатырь, Мариинско-Посадского и Чебоксарского районов. 

Встреча прошла в городе Новочебоксарск. Гостей нашего города с хлебом и солью и задорными песнями встретил женский клуб «Сударушка» при ТОС «Ельниковский».

«Круглый стол» начался с приветственного слова заместителя главы администрации Новочебоксарска по экономике и финансам Ольги Григорьевой. В своем выступлении Ольга Вячеславовна отметила огромную значимость и неоценимую помощь территориальных общественных самоуправлений и общественных организаций для муниципалитета в работе с населением по обеспечению «обратной связи».                                             

На «круглом столе» об основных направлениях работы  социально-ориентированных  общественных организаций, а также о взаимодействии и сотрудничестве таких организаций выступили председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной  организации «Союз пенсионеров России» Валентин Семяхин и председатель Новочебоксарского городского отделения Союза пенсионеров России Василий Кочетов.

Директор МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарска – заместитель председателя  ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Нина Глотова поделилась с новыми подходами работы, которые пользуются  спросом среди населения, образовательных учреждений и общественных организаций. Следует отметить,  музейный комплекс является  площадкой для проведения многих социально-ориентированных мероприятий, а также выступает участником социальных проектов.

Заведующий сектором реализации социальных программ администрации города Новочебоксарска Ирина Степанова рассказала участникам мероприятия о реализации муниципальных проектов по развитию территориального общественного самоуправления и обеспечению эффективной «обратной связи»  с жителями  города. Сегодня Новочебоксарске выстроена развитая система по привлечению  жителей к осуществлению  местного самоуправления. Надежными  партерами  и союзниками органов местного самоуправления Новочебоксарска являются 13 территориальных общественных самоуправлений. Достижением в системе территориального общественного самоуправления города Новочебоксарска стало присуждение призовых мест ТОС «Молодежный» и «Возрождение» в республиканском конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики».

В завершение «круглого стола» его участники обменялись мнениями, поделились со своим ценным опытом по работе с населением. Участники   встречи запланировали следующие подобные мероприятия по обмену опытом в городах Алатырь и Ядрин.

В рамках мероприятия гости ознакомились  с действующими выставками музея, посетили достопримечательности города.



27 июня 2018
14:25
Поделиться