Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравление Председателя республиканской организации Профсоюза с Днем молодежи в России

07:00 27 июня 2018 г.

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днем молодежи!

Молодость – это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир смелыми идеями и достижениями.

Сегодня в рядах Профсоюза одна треть – это молодые люди в возрасте до 35 лет, что свидетельствует о вашей неравнодушной позиции к проблемам в стране и мире. Вы принимаете активное участие в общественной жизни своих учебных заведений, трудовых коллективов и республики в целом, таким образом вносите свой бесценный вклад в строительство своего будущего. Большое вам за это спасибо!

Мы вами гордимся и уверены, что современная молодежь достойно и надежно сохранит и приумножит богатые и добрые традиции, используя присущие молодежи острый и пытливый ум, добрую силу, талант и неиссякаемую энергию в правильном русле!

И еще: по-настоящему молод тот, кто на пути к цели не боится препятствий и совершенных ошибок. Мечтайте и смело воплощайте свои мечты и идеи в жизнь, набирайтесь опыта и реализуйте свой огромный потенциал!

Пусть во всем вам сопутствует удача, вера в свои силы и оптимизм, счастье и любовь!

                                                                                                                              Здоровья вам, добра и благополучия, с праздником!

 

Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений  Василий Харитонов

 

Справочно:

В России День молодежи в 2018 году отмечается 27 июня. Его празднуют молодые граждане страны. Особое значение он имеет для школьников и студентов. В 2018 году праздник проходит на государственном уровне 26-й раз.

В республиканской организации Профсоюза работников госучреждений более 2, 5 тысяч членов Профсоюза - молодые люди в возрасте до 35 лет. Действует Молодежный совет, реализующий молодежную политику Профсоюза в Чувашской Республике.

Ежегодно для молодых людей реализуются:

профильный проект "Школа молодого профсоюзного лидера", где проводится их системное обучение в сфере трудового законодательства, защиты социальных и трудовых прав и интересов, конфликтологии, командообразованию, лидерству, ораторскому искусству и др. с участием лучших экспертов из прокуратуры, министерств и ведомств, общественных организаций республики; 

республиканский конкурс "Лучший молодой профсоюзный лидер";

Ежегодно лучшим студентам - членам Профсоюза работников госучреждений из филиала РАНХиГС и филиала Финансового университета - Канашского финколледжа при Правительстве РФ присуждаются именные стипендии за отличные показатели в учебе, особую творческую устремленность и активную общественную работу в Профсоюзе.

Ежегодно активные молодые люди - члены Профсоюза работников госучреждений направляются на республиканские, российские и международные молодежные форумы, где реализуют свои проекты, имеют возможность поделиться идеями, приобрести полезный опыт для дальнейшего развития.  

В качестве одного из недавних примеров,  Молодой профсоюзный лидер из Чувашии Екатерина Куприна представила Россию на международном форуме EYE2018.

 

История праздника

История торжества уходит корнями во времена Советского Союза. Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» от 7 февраля 1958 года День молодежи стал официальным праздником. Он приходился на последнее воскресенье июня.

После распада СССР по инициативе Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального Совета молодежных и детских объединений России Президент РФ Б.Н. Ельцин издал распоряжение № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». Документ утвердил датой празднования 27 июня.

Традиции празднования

День молодежи – любимое торжество среди молодых людей, студентов, школьников. Празднование проходит на государственном уровне. Местные власти спонсируют проведение общественных мероприятий. Молодым людям вручают награды и премии за заслуги в социальных, научных и культурных сферах.

Молодежные общественные организации устраивают парады, митинги и конференции. Они освещают на них социальные проблемы, которые касаются обучения, трудоустройства, предоставления жилья молодым семьям.

27 июня многие заведения и магазины предлагают студентам и школьникам скидки, подарки. В этот день устраиваются спортивные мероприятия, конкурсы, розыгрыши, концерты, дискотеки и вечеринки. Вечером небо озаряется салютами.

Интересные факты

В мире существуют аналогичные праздники. 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи, 10 ноября – Всемирный день молодежи, 12 августа – Международный день молодежи.

Согласно данным Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), численность молодежи в возрасте 14-30 лет в России в 2016 году составила 31,4 млн человек – 21,5% от общего количества населения страны. На лиц в возрасте 14-17 лет пришлось 17,1%, 18-22 года – 23,2%, 23-27 лет – 35,1%, 28-30 лет – 24,6%. Численность мужчин в возрасте 14-30 лет составила 16 млн человек (50,8%), а женщин – 15,4 млн человек (49,2%).

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика