МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час информации «Жизнь прекрасна без дурмана»

12:01 26 июня 2018 г.

    26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании. День борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества.

     В целях формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, мотивации к здоровому образу жизни в Аликовской центральной библиотеке  провели час  информации « Жизнь прекрасна без дурмана». Участникам мероприятия библиотекари рассказали о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ. Ребята прослушали несколько писем подростков, которые принимали наркотики, посмотрели видеоролики о подростках – наркоманах, а также  отвечали на вопросы викторины по профилактике наркомании и пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

     Их вниманию была представлена выставка-размышление «Дороги, ведущие в ад».   На выставке представлены книги, журнальные статьи, иллюстрированный  материал о наркомании, наркотиках, также есть адреса Интернет-сайтов, посвященных борьбе с наркоманией.

      Мы уверены, что такие мероприятия, заставят задуматься молодежь о том, стоит ли употреблять наркотики? И как уберечь себя и свое здоровье от пагубных привычек.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика