Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Военно-патриотическое воспитание и подготовка молодёжи к военной службе – вот самое приоритетное направление военно-спортивного лагеря “Патриот”

11:21 26 июня 2018 г.

На базе ПОУ Чебоксарского АСК ДОСААФ России имени А.В. Ляпидевского, в период с 29 мая по 02 июня 2018 года, а у «СОШ 57» с 01 по 06 июня 2018 года, прошли 35-и часовые военно-спортивные сборы с учащимися 10 классов города Чебоксары. На этих сборах 83 старшеклассника из восьми школ под чутким руководством преподавателей: «СОШ 28» - Ласточкина Луиза Валентиновна, «СОШ 29» - Герасимчук Сергей Михайлович, «СОШ 41» - Смирнов Артём Петровович, «СОШ 43» - Орлов Геннадий Викторович, «СОШ 47» - Максимов Максим Константинович и Терёхов Михаил Юрьевич, «СОШ 53» - Евграфов Владимир Петровович и Быков Геннадий Викторович, «СОШ 57» - Харитонова Виктория Анатольевна, а так же под руководством постоянного состава аэроклуба занимались строевой, тактической, огневой и физической подготовкой, так же изучали основы радиационной, химической и биологической защиты.

В организации сборов принимали активное участие начальник Чебоксарского АСК ДОСААФ России Антонов Вячеслав Геннадьевич и преподаватель огневой подготовки Кожеников Вячеслав Михайлович.

Тактическую подготовку провели, в количестве четырёх часов, итогом данного занятия стали тактические игры на местности с применением имитационных средств “Лазертаг”, где отлично показали себя участники «СОШ 28», одержав победу и заняв первое место. Огневую подготовку в количестве девяти часов провёл подполковник запаса Кожеников Вячеслав Геннадьевич, мастер спорта СССР по стрельбе, итогом занятий стало выполнение контрольного упражнения учебных стрельб из пневматической винтовки. Так же были проведена строевая подготовка в количестве четырёх часов, физическая подготовка в количестве пяти часов, военно-медицинская подготовка в количестве двух часов, одночасовая лекция по основам безопасности военной службы, РХБЗ в количестве двух часов и обучение общевоинским уставам в количестве восьми часов под руководством подполковника запаса Антонова Вячеслава Геннадьевича – начальника Чебоксарского АСК ДОСААФ России и преподавателей данных школ.

Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика