Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарском заливе состоялись республиканские соревнования по гребле на шлюпке ЯЛ-6, посвящённые Дню Республики

11:17 26 июня 2018 г.

Чебоксарская объединённая техническая школа ДОСААФ России 23 июня  2018 года провела республиканские соревнования по гребле на шлюпке ЯЛ-6 среди учащейся молодёжи в рамках проекта «Дорога в море», посвящённые Дню Республики. Место проведения в этот день было выбрано не случайно: летний Центр морской подготовки ДОСААФ Чебоксарской объединённой технической школы ДОСААФ России (г. Чебоксары, Историческая набережная, 10) находится на другом берегу залива от Красной площади, где и сейчас идут мероприятия Дня Республики.

На торжественном открытии соревнований приняли участие: главный судья - капитан 1 ранга в запасе В.В. Новичков, председатель Федерации подводного спорта ЧР Кочу Григорий Алексеевич, представитель Городского комитета ветеранов военной службы и труда, ветеран военно-морского флота России, гвардии подполковник морской пехоты в отставке Волков Валерий Андреевич, Председатель Союза Ветеранов ВМФ Чувашии  - Крюковский Владимир Петрович,ветераны флота.

К участию в соревнованиях приглашались учащиеся общеобразовательных учебных заведений, курсанты клубов юных моряков, молодёжных, военно-патриотических, спортивно-технических клубов, иных учреждений дополнительного образования детей и общественных организаций, юнармейцы.

В соревнованиях участвовало 6 команд из города Чебоксары, Комсомольского и Моргаушского района. Соревнования проходили в акватории Чебоксарского залива при отличной погоде. К судейству соревнований по гребле на шлюпке ЯЛ-6  привлекались специалисты Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России, Федерации подводного спорта Чувашской Республики, Союза Ветеранов ВМФ Чувашии.

Основная борьба за 1 место у старшей группы велась между командами ВПК им. Михаила Шуйцева (Большесундырская СОШ Моргаушского района) и Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, где кадеты одержали победу с перевесом в 5 секунд. ВПО «Каскад» МБОУ «Заволжская СОШ» г. Чебоксары пыталось вмешаться в эту борьбу, но смогла занять только 3 место.

Итоговые результаты у младшей группы скромнее по времени:

1 место - МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России;

2 место – «Гвардейцы» МБОУ «СОШ №29»г. Чебоксары;

3 место – Комсомольская СОШ №1 Комсомольского района.

Поздравляем победителей и призеров республиканских соревнований по гребле на шлюпке ЯЛ-6 среди учащейся молодежи, посвященных Дню Республики.

Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика