Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Сойгинской средней школе проводится ремонт спортивного зала

В Сойгинской средней школе проводится ремонт спортивного зала

Ежегодно в летний период в Алатырском районе проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: капитальный и текущий ремонт учебных кабинетов, ремонт кровли, подготовка теплосистем, закупка технологического оборудования, учебников и школьной мебели, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности.

С целью улучшения материально-технической базы школ в рамках Комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в Сойгинской средней школе проводится ремонт спортивного зала. На данные цели из бюджетов всех уровней выделено 832 350 рублей (из федерального бюджета 738 110 рублей, республиканского бюджета 47 120 рублей и местного бюджета 47 120 рублей).

Ремонтные работы проводятся индивидуальным предпринимателем Арсаковым О.Н. В спортивном зале уже проведена побелка потолков, оштукатуривание и покраска стен, демонтаж и установка дверей. В настоящее время ведется отделка подсобных помещений, замена электрооборудования.

Вчера глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна ознакомилась с ходом ремонтных работ спортивного зала и кабинетов Сойгинской средней школы.

Все ремонтные работы ведутся согласно установленного календарного плана.



26 июня 2018
11:20
Поделиться