Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Премьера "В субботу вечером" в Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова состоится

20:00 25 июня 2018 г.

26 июня 2018 г. в Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоится премьера спектакля «Шăматкун каçхине» (В субботу вечером) по пьесе киргизского драматурга Мара Байджиева в постановке Василия Иванова. Перевел на чувашский язык Порфирий Афанасьев. Художник – Людмила Сидорова.

Тематика пьесы «В субботу вечером» актуальна и близка и нам по духу. В ней раскрываются нравственные принципы, которые регулируются не правовыми норами, а моральным кодексом человеческого общежития.
У Григория Сумсарова сын Арсени привел невесту в дом. Мать Асель – Кетерук - просит неподъемный для семьи школьного учителя калым, мотивируя тем, что «дочь она носила девять месяцев под сердцем» и свадьба должна быть с подарками дорогими, большим количеством гостей, широким застольем.  А если они не выполнят их условие, то подадут на них в суд.  Но где взять денег на такое количество гостей, на подарки для тетушек, дядюшек, братьев и сестер по линии матери невесты.
Сын Арсени предлагает продать машину, а еще за хорошую оценку деньги немалые предлагают.
Как Григорию переступить через совесть? Если да, как жить потом? Если нет, то свадьба не состоится, а она уже назначена на субботу вечером. 

Приглашаем всех желающих на премьеру спектакля «Шăматкун каçхине» (В субботу вечером) по пьесе киргизского драматурга Мара Байджиева. Начало в 18.30 час.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный академический драматический театр им.К.В.Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика