Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча с координаторами партийного проекта «Детский спорт»

Рабочая встреча с координаторами партийного проекта «Детский спорт»

25 июня 2018 года Батыревский район посетили региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт», член Регионального политического совета Партии, заместитель главы г. Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров и заместитель председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и качеству жизни граждан Общественной палаты Чувашской Республики, Первый Президент «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики», кандидат педагогических наук, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксана Вербина.

В сопровождении заместителя главы администрации Батыревского района- начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры  Равиля Ямалетдинова Николай Владимиров и Оксана Вербина проинспектировали ход реализации программы «Создание условий для занятий физкультурой и спортом на селе» (в рамках партийного проекта «Детский спорт») на базе МБОУ «Новокотяковская начальная школа - детский сад», МБОУ «Староахпердинская ООШ»,  где в прошлом  году проведен капитальный ремонт спортзалов. Также посетили МБОУ «Балабаш- Баишевская СОШ», где в мае текущего года начат капитальный ремонт спортзала.

В рамках вышеназванной программы на территории Батыревского района за последние годы проведен капитальный ремонт спортивных залов в 9 учреждениях образования, в которых организованы условия для занятия физкультурой и спортом не только для учащихся школ, но и для всех желающих, в т.ч. сельской молодежи.

«Реализация данного проекта в сельской местности позволяет заниматься спортом в достойных условиях всем желающим, привить  у сельчан вести здоровый образ жизни, что особенно значимо для сельской местности…»,- подчеркнул Равиль Ямалетдинов.

В целом, в ходе инспектирования Николай Владимиров и Оксана Вербина особый акцент уделили на гарантийные обязательства подрядчиков, прописанные контрактом. Гости воочию убедились в актуальности партийного проекта «Детский спорт», подрядчиков обязали тщательнее отнестись к объектам, и, в первую очередь, уделить акцент на качество проводимых строительных работ.



25 июня 2018
16:14
Поделиться