МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках реализации в городе Шумерле проекта «Литературная скамейка» проведено экологическое путешествие «По лесным тропинкам»

08:19 22 июня 2018 г.

В рамках литературного проекта МБУ «Городская централизованная библиотечная система» города Шумерля «Литературная скамейка» сотрудники библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля провели 21 июня экологическое путешествие «По лесным тропинкам».

Ребятам рассказали о планете Земля, на которой мы живем, о том, что большую часть земного шара занимает вода – это моря и океаны, познакомили с обитателями лесов: животными, растениями, деревьями и поговорили о том, какую роль играет в жизни человека лес.

Дети узнали, что для охраны животных и растений во всем мире существуют заповедники, что есть Красная книга, в которую занесены вымирающие или находящиеся на грани вымирания виды животных и растений всей планеты.

В конце мероприятия была проведена игра « Можно — нельзя», в ходе которой читатели должны были ответить, что можно делать в лесу, а что нельзя. Так же были предложены загадки, ответы на которые дети пытались найти с помощью книг.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика