Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мой край Чувашией зовется

12:31 23 июня 2018 г.

Хвала тебе, Чувашия, мой дом!

И имя, и язык твой – сердцу свято.

Дубравами и хмелем и трудом,

и песнями, и вышивкой богата.

 

 День Чувашской республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня. Чувашия по праву считается краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Из глубины веков дошли до нас секреты национальной вышивки, легенды и сказки, песни и танцы, народные пословицы и поговорки. С годами интерес к чувашскому народному творчеству не пропадает, а только разгорается. 23 июня в Межпоселенческой центральной библиотеке провели беседу с элементами викторины " Мой край Чувашией зовется". В начале библиотекарь рассказала историю праздника, как его проводят. Затем посмотрели видеофильм "Чувашии Поволжья. История и современность".  Интересно и познавательно прошла викторина – на все вопросы читатели нашли ответы. Знают они города и районы республики, достопримечательности нашей столицы, знаменитых людей нашей малой родины. Дети горды тем, что живут в краю ста тысяч песен и ста тысяч вышивок.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика