Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Отдел социальной защиты населения Московского района: как учитываются «отпускные» при расчете субсидии

11:47 23 июня 2018 г.

Очень часто в отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруд Чувашииобращаются граждане, которые находятся в очередных отпусках. Представляя справки о заработной плате, специалисты отдела обращают внимание на то, что в графе «Начисления» в одном из месяцев стоит пометка о том, что заявитель находился в очередном отпуске. И тогда у посетителя возникает вопрос: как будет рассчитан среднемесячный доход, если согласно справке о доходах из шести месяцев расчетного периода доход указан за пять месяцев, а за один месяц доход отсутствует, т.к. гражданин находился в очередном отпуске и начисления за этот месяц указаны с начислениями в предыдущем месяце?

В данной ситуации специалисты отдела разъясняют, что  в соответствии с п. 37 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005  № 761 «О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого расчетного периода, в течение которых он имел данные дохода. Согласно ст.114 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодные отпуска предоставляются с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Учитывая нормы приведенного законодательства, при исчислении среднемесячного дохода  в указанном случае сумма полученного гражданином  дохода будет разделена на шесть месяцев.

Примечание. Если гражданин находился в административном отпуске, то среднемесячный доход определяется путем деления суммы его доходов на то количество месяцев, которые были заняты трудовой деятельностью.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика