Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В д. Кульгеши состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного участникам в Великой Отечественной войне

Сегодня знаменательный день для жителей Кульгешского сельского поселения. В д. Кульгеши состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного участникам в Великой Отечественной войне. 

На торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Урмарского района Васильев А.В., начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Соколов Ю.В., делегация общественной организации союза Ветеранов Афганистана Чувашской Республики, также уроженцы д.Кульгеши Иванов Л.Н. и Иванов В.Н., глава КФХ «Ямуков Г.Н.» Геннадий Ямуков.

 Торжественное мероприятие открыл глава Кульгешского сельского поселения О.С. Кузьмин.

«Здесь записаны имена смелых и отважных жителей д. Кульгеши. Мы должны их помнить, должны их знать, а этот мемориальный комплекс станет замечательным воплощением нашей признательности», - сказал Олег Степанович в своей речи. Он также  отметил, что идея создания комплекса принадлежит главе КФХ «Ямуков Г.Н.» Геннадию Ямукову. «Во многом, именно благодаря Геннадию Николаевичу у нас появился комплекс. Отрадно и то, что он внес в это благородное дело немало собственных средств», - подчеркнул глава поселения.  

«Говорят, что большие войны случаются только, когда уходят последние люди, помнящие войну. Это одна из главных причин, по которой мы с вами всегда должны знать свою историю, чтить память тех, кто защищал нашу Родину, помнить свершения и подвиги своих великих предков, своих отцов и дедов. Хранить память о воинах, павших защищая нашу Отчизну в самую страшную войну, - это наш великий долг, - сказал, обращаясь к собравшимся,  глава администрации Урмарского района Андрей Васильев. Андрей Васильевич подчеркнул символичность того, что мемориальный комплекс открылся именно 22 июня  – в День памяти и скорби.

В ходе мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к памятнику. 

 Никто не забыт и ничто не забыто! И пусть этот памятник станет символом мужества, стойкости и героизма  нашего народа, как на фронте, так и в тылу. Здесь те, кто отдал жизнь на полях сражений, и те, кто не дожил до сегодняшнего дня из-за ран и болезней. Вечная память им.



22 июня 2018
17:04
Поделиться