Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

«Футбол – игра не для лентяев, футбол – игра для молодцов» - час спорта в Октябрьском сельском

«Футбол – игра не для лентяев, футбол – игра для молодцов» - час спорта в Октябрьском сельском

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России — событие поистине уникальное для нашей страны. Антипинская библиотека и СДК не смогли пройти мимо столь важного момента и пригласили ребят, своих читателей и гостей села, на час спорта «Футбол – игра не для  лентяев, футбол – игра для молодцов». 

Во время «первого тайма» зав. библиотекой Шпарёва Т.А. в интересной и доступной форме рассказала об истории футбола в мире и России,  Чемпионате мира -2018, подготовке к нему и о главном символе турнира – волке Забиваке.
Ребята познакомились с книжной выставкой «Футбол – отличная игра», вспомнили знакомые стихи про мяч, послушали новые, отгадали футбольные загадки.
Во время разминки ребята с удовольствием показали свою спортивную подготовку, ловкость, силу и умение работать командой. Они поучаствовали в футбольной эстафете и умении набивать мяч. Состязания проходили под веселую, энергичную музыку «Оле, Оле, Оле! Россия, вперёд!».

Во «втором тайме» ребята ожидала футбольная викторина «Мяч — всему голова». Все участники показали хорошие знания на тему футбола. Победила дружба! Лучшими игроками стали Столбов Данила (Чебоксары), Шмаков Женя (Чебоксары) и Прокопьев Кирилл (Антипинка). Победители получили  грамоты за спортивные достижения и все -  блокнотики за участие. 



22 июня 2018
15:08
Поделиться