город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Ельниковской роще ежегодно ведутся работы по возобновлению ценных пород деревьев

В Ельниковской роще ежегодно ведутся работы по возобновлению ценных пород деревьев

Парк культуры и отдыха «Ельниковская роща» Новочебоксарска является Памятником природы республиканского значения, членом Российской Ассоциации Парков и Производителей Аттракционов и, конечно же, излюбленным местом отдыха горожан.

Состояние сегодняшней рощи – это усердная работа десятков лет. Администрации города и коллектив Ельниковской рощи вкладывает немало усилий, чтобы нынешнее и будущее поколения имели замечательную зону отдыха, и чтобы у каждого была возможность наслаждаться прелестями этой замечательной части города.

Одной из главных миссий горадминистрации и Ельниковской рощи  является  сохранение дубравы и пополнение лесного фонда. Сейчас эти работы ведутся активно. За последние несколько лет планово были высажены саженцы дуба, ели, туи, пихты, кедра, сосны и других интересных и редких пород деревьев: в 2015 году – 121 шт.; в 2016 году – 775 шт.; в 2017 году – 650 шт.

Сегодня необходимо проделать большую работу по возобновлению ценных пород деревьев. Приходите на помощь нашей роще, и она вас отблагодарит. По всем вопросам обращайтесь по телефону: 76-35-98.

Добро пожаловать в Ельниковскую рощу!



22 июня 2018
13:50
Поделиться